Cargando Eventos
  • Este Evento ha pasado.

Los conciertos de las casetas en varios espacios Fiestas de Valladolid 2019

conciertos-en-valladolid-rap

Aquí os dejamos la programación de las Casetas de la Feria de día con los conciertos programados en los diferentes espacios:

VIERNES 6

21 a 23

Rumba Pop – Vallsur

Nelson Daza – Rastro

Discomovida -Kilimanjaro

Los Jamones – Universidad

SÁBADO 7

13 a 16

Ivan de la Pla – Rastro

Los Síntomas – San Benito

Las Chicas – Kilimanjaro

De Pa Ké – Universidad

Ralea – Ferrari

Marola y Chail- El Peso

20 a 23

Los Sueños de Tron (infantil) – VallSur

Rumbo al Ritmo – María de Molina

Shakin`Piñas – Cadenas de San Gregorio

Rock cubano – Solanilla

Abandolaos – Cascajares

Fran Pahíno – Las Brígidas

Discomovida – La Paz

Quemaddance / Bailefox / Yayabo – Lucense

Bailasalsa – Fuente Dorada

DOMINGO 8

13 a 16

Rumba Pop – Vall Sur

David Coca (60/70) – Rastro

DJ – Kilimanjaro

Charanga La resaka – Ferrari

Rock and Roll Cirkus – La Rosada

20 a 23

Three Bears – María de Molina

Charanga la resaka – María de Molina

Los Síntomas – Cadenas de San Gregorio

Rock Cubano – La solanilla

Los pichas y Miñambres – Cascajares

Nunca Jamás – moka

Vallaswing – Fuente Dorada

LUNES 9

13 a 16

Rumba Pop – Vallsur

Three Bears – María de Molina

Nelson Daza – Rastro

Discomovida – San Benito

Amamarla – Pza Universidad

Rock and Roll Cirkus – Ferrari

Marola y Chail – el Peso

Dani y Martin h – Pza Santa Ana CANCELADO

20 a 23

Sabores y Rioluz (DJ) – Acera Recoletos

Hinchables y Zumba – Cademas de Sam Gregorio

Rock Cubano – La solanilla

Rumb€uros – Universidad

Chicago Blues Machine – Cascajares

Style Danza – Fuente Dorada

MARTES 10

13 a 16

Sabores y Rioluz (DJ) – Acera Recoletos

Nelson Daza – Rastro

Perets – San Benito

The Shower Singers – Ferrari

Andrea Garcy – Cascajares

20 a 23

La Candela (Peña y sus amigos) – Acera Recoletos

La Mosca – María de Molina

The Buen Rollo – Cadenas de San Gregorio

Cuidado con el Perro – Universidad

Rock Cubano – La solanilla

Ritmolatino – Fuente Dorada

MIÉRCOLES 11

13 a 16

Sabores y Rioluz (DJ) – Acera Recoletos

Destrangis – san Benito

Perets – Cascajares

Raptor Queen – Ferrari

Dani y Martin H – Pza Santa Ana CANCELADO

20 a 23

The Blow – María de Molina

Fran Pahíno – Rastro

Rumba Con Tumbao – San Benito

Rumb€uros – Cadenas de San Gregorio

Rock Cubano – La solanilla

Ralea – universidad

Bloody Mary – Las Brígidas

Danzaye – Fuente Dorada

JUEVES 12

13 a 16

Sabores y Rioluz (DJ) – Acera Recoletos

jimenos Band – San Benito

Los Síntomas – Universidad

Ralea – Ferrari

20 a 23

Charanga la resaka – Acera Recoletos

Ralea – María de Molina

Nelson Daza – Rastro

The Blow  – Martí y Monsó

Momo y sus amigos (infantil) – Portugalete

Cañoneros – Cadenas de San Gregorio

Rock Cubano – Solanilla

Bloody Mary – Universidad

Flamenco – Vino tinto

Gon Abril – Cascajares

Mrs Misery – Las Brígidas

Dos de Picas – Lucense

Danzaye -Fuente Dorada

VIERNES 13

13 a 16

Sabores y Rioluz (DJ) – Acera Recoletos

Los Pichas – María de Molina

Juan Lazos – Rastro

Ayuso – San Benito

Discomovida – Universidad

Destrangis – Ferrari

Charanga la Resaca – Correos

Bloody Mary – Cascajares

20 a 23

Charanga la Resaka – Acera Recoletos

Discomovida – Vallsur

Bloody Mary – Cadenas de San Gregorio

Fran Pahíno – Solanilla

Open Mike – Ferrari

Charanga la Pesquerana – Pasión / Calixto Fdez

Juan Lazos y Álvaro – Cascajares

DJ – Las Brígidas

Nunca jamás – Moka

Ralea – Lucense

SÁBADO 14

13 a 16

Ivan de la Pla – Rastro

Charanga la Pesquerana – Santa Ana

Discomovida – kilimanjaro

Ralea – Universidad

The Shower singers – Ferrari

Fugaz – Cascajares

20 a 23

Rumba Pop – vallsur

Walkman’s Cover – María de Molina

Ralea – Cadenas de San Gregorio

Rock Cubano – La Solanilla

Miñambres – Cascajares

Charanga la Pesquerana – Moka / La rosada

Kizombeando – Fuente Dorada

DOMINGO 15

13 a 16

Bloddy Mary – María de Molina

Jimenos Band – san Benito

Fiesta Gallega – Kilimanjaro

Them dirty roses – Universidad

Charanga la resaka – Santa Cruz

Rock and Roll Cirkus – Ferrari

Ralea – La Rosada

Marola y Chail – El Peso

20 a 23

Rumba pop – Vallsur

Sarabel – San Benito

Rock Cubano – Solanilla

Cañoneros – Universidad

Los Jamones – Cascajares

 

FIESTAS DE VALLADOLID 2019

Información obtenida del programa oficial de las Fiestas de Valladolid 2019

Cualquier cambio en la programación de las Fiestas de Valladolid 2019 intentará ser corregido lo más rápidamente posible, aunque siempre puede ocurrir que no de tiempo… No sufras, fijo que hay otro sarao al que acudir porque las Fiestas de Valladolid están a tooope!

septiembre 14 2019

Details

Date: septiembre 14
Time: 20:00 - 23:00
Recurring:

Un evento que tiene lugar cada 1 día/s, comienza a la hora 20:00, y se repite hasta el 15/09/2019

Un evento que comienza el 06/09/2019 a la hora 21:00

Un evento que tiene lugar cada 1 día/s, comienza a la hora 20:00, y se repite hasta el 15/09/2019


(See All)
Evento Categories: , , ,
Evento Tags:, ,

Venue

Valladolid

Valladolid, 47001–47016 Spain

+ Google Map

Comments

Leave a comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Todos los eventos de Valladolid en tu agenda de ocio vadeocio