Cargando Eventos
  • Este Evento ha pasado.

DÍA DE LA MÚSICA EN VALLADOLID 2019

dia de la musica valladolid 2019

AQUÍ VAN LOS HORARIOS Y ESPACIOS PARA EL DÍA DE LA MÚSICA EN VALLADOLID

EL TÍO MOLONIO

19:30 Ralea

PLAZA COCA ESCENARIO VIBRA MAHOU

12:00 La Noche de la Iguana

13:00 De Perdidos al Trío

14:00 Duque

KAFKA

19:00 Andrea Garcy y Natalia Fustes

20:00 Fellows

21:00 Dhera Dun

22:00 José Carreño

23:00 Marranones con Tomate

00:00 Boydivision

PZA FEDERICO WATTEMBERG

19:30 Joral

20:15 José Alonso

21:00 Colectivo Aberdeen

22:00 Bluegrass Factory

ESCENARIO OFF (DIMMER)

12:30 Sr. Peñi

13:15 Bel Fiore

14:00 Mike Terry

18:00 Sin Voz ni Don

18:45 José Carreño

19:45 Sicode

20:30 Jarabo

21:30 Alex Jr

22:25 Hooray for Humans

(Marta Sweet Valley en los entreconciertos dando caña)

LA ANTIGUA (InkSide)

18:00 Torzida Show

19:00 fracción ddp

20:00 Blue Dreams

21:00 De Perdidos al Trío

22:00 Depths of Stygia

PLAZA DE LA DANZA

18:00 Asociación cultural de Dj`s y Música Electrónica de Valladolid

Zake & Biggem, El Sinka, Pini (DdM), Dete1991 Hooks, FVCK ‘ in djs’s souns, Dr Morales, Flaco Studio

PLAZA DE LA ANTIGUA (Las Artes y La Boheme)

18:00 Luis PArra

20:00 DJ Set + Live Friends

21:00 La Channing

HUERTA VECINAL BARRIO BELÉN – PLANTA BIOMASA

20:00 Popova Ensamble – Fuente Último Cero

TERRAZA DEL DUX

20:30 Los Perets

GLORIETA DEL DESCUBRIMIENTO

18:30 RAP Nuevos talentos I

19:00 Covers & Uke

19:30 RAP Nuevos Talentos II

20:00 Zhía & Cheliz Pro

20:30 Andrea Suárez

21:00 Bea Crossbow

21:30 Tamara Alonso

22:00 Micro Abierto

PORTUGALETE

18:45 Batuccaddos

19:30 214 Julivan Street

20:00 Clara Prados

21:00 Peio Lekumberri

22:00 Cassette

PLAZA ESPAÑA

18:15 Nati Benavente

19:00 Javier Trovatore

19:45 ANtonio Hernando

20:30 Dario González

21:15 Sadia

PLAZA DEL SALVADOR

13:00 Atlantic City

18:45 (empiezan en Portugalete a las 18:45 y acaban aquí) Batuccaddos – Fuente Último Cero

20:15 Flying Cactus

21:00 Combopúas

21:45 Autodestrucción

PLAZA UNIVERSIDAD (470 Radio Musical)

12:00 Pakito y Galego

19:00 Aníbal

20:30 Sesión interactiva del proyecto en Valladolid de Músicos por la Salud

21:45 Reggaeliz sin palo (acústico)

REAL DE BURGOS ESQUINA CHANCILLERÍA

20:00 Agrupación Dulzainas Musicalia

TERRAZA CAFÉ TEATRO

Artistas por confirmar

TERRAZA RIVERA GASTROBAR (FERRARI 8)

18:00 Curro Puertas Music

PLAZA DE LA SOLIDARIDAD

19:00 Javier Miñarro

Pº JUAN CARLOS I (Allúe Morer)

10:00 Orquesta InCrescendo

CALLE FRANCISCO ZARANDONA (LaLupe)

18:15 Kalabass Smooth

19:00 Maldo

19:45 Costa Moreras

20:30 Me & Mr Kite

21:15 Ángela Pérez

22:00 Langosta

FUENTE DORADA (ESPACIO JOVEN)

12:00 Rey Arcano

12:30 Álvaro Osuna

13:00 Aníbal

13:30 Peio Lekumberri

14:00 Nacho Prada

19:00 Peperoni

20:00 Cassette

21:00 Saavedrawing, Mc Aris y Pres

22 La Noche de la Iguana

ZERO CAFÉ

23:00 Paco Dvt (DJ)

CC RONDILLA

18:30 Hilario Prados, Juanra Junior, Rosa Rico, Anabel Cáceres

Pº ZORRILLA FTE PLAZA DE TOROS (AZ ESCUELA DE ROCK)

18 a 21.30, todas las clases de AZ Escuela de Rock

SINNERS CLUB

23:00 Javi Franquelo seguido de Micro Abierto (Marta Andrés, Santiago Iglesias, Ángela Pérez, Rafa Chail y Marola entre otros)

 

No nos responsabilizamos de los cambios que pueda haber en los conciertos porque esto es un caos del copón. Aprovechamos para agradecer a los artistas y organizadores de espacios la disponibilidad para ponernos al alcance de la mano la información actualizada (que intentamos tener actualizada al milímetro, pero ya tu sabe…)

junio 21 2019

Details

Date: junio 21
Time: 12:30 - 23:59
Evento Categories: , , ,
Evento Tags:,

Venue

Valladolid

Valladolid, 47001–47016 Spain

+ Google Map

Comments

Leave a comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Todos los eventos de Valladolid en tu agenda de ocio vadeocio